Марка Volkswagen Коммерческие автомобили выступит партнером "Кубка мира" по танцам на колясках

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили выступит партнером "Кубка мира" по танцам на коляскахС 13 по 15 сентября состоится "Кубок Континентов" по танцам на колясках, в этом году получивший статус "Кубок мира". В рамках поддержки паралимпийского движения марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставляет организаторам транспорт для участников.

Санкт-Петербург традиционно принимает международный турнир по танцам на колясках. Автором идеи турнира и наградного Кубка соревнований в России является петербургский спортивный клуб "Танец на колесах". Турнир официально утвержден Международным Паралимпийским Комитетом и Министерством спорта РФ.

Для передвижения участников к месту соревнований марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставит организаторам специальную модификацию автобуса на базе Crafter Kasten 50, который специально переоборудован для людей с инвалидностью. Автомобиль оснащен площадкой и гидромеханическим подъемником, ремнями и устройствами для крепления инвалидных кресел, дополнительными информационными наклейками с надписями шрифтом Брайля. Рабочее место водителя оборудовано звуковым и световым сигналом. Кроме того, мероприятие поддержат петербургские дилеры Volkswagen, предоставив шесть автомобилей, в том числе минивэны Caravelle и Multivan, для трансферов гостей, участников и организаторов мероприятия.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили - одна из немногих создает автомобили специально для людей с инвалидностью, а также поддерживает Паралимпийское движение по всему миру в рамках программы "Всеобъемлющая мобильность".

В этом году в "Кубке мира" по танцам на колясках примут участие спортсмены из двадцати стран мира и 11-ти регионов России. Участники соревнований – танцевальные пары, одиночные танцоры и ансамбли – продемонстрируют зрителям исполнение танцев европейской и латиноамериканской программ. Впервые в официальную программу соревнований включён фристайл, набирающий в мире свою популярность в танцах на колясках.

Безусловно, главными героями Кубка станут участники соревнований, обладающие настоящим спортивным характером, любящие танцы и стремящиеся к победам, как на паркете, так и над обстоятельствами своей жизни. Это люди, заставляющие поверить в себя, в полноту жизни и в то, что танцы возможны для всех!

С танцевальной площадки будет вестись онлайн трансляция, благодаря которой все желающие смогут следить за ходом конкурса.

Официальный YouTube канал Paralympic Sport TV
http://www.youtube.com/user/ParalympicSportTV/videos

Официальный YouTube канал WheelchairDance TV
http://www.youtube.com/channel/UCLUzLHzd1iI9DaR-_i59pKg

Наверх