Volkswagen Amarok спасает медвежат

Volkswagen Amarok спасает медвежатАвтомобили марки совместно с "Русским охотничьим журналом" приняли участие в возвращении на волю восьми осиротевших медвежат.

В России ежегодно обнаруживают сотни медвежат, потерявших мать, которым без вмешательства человека грозит голодная смерть. При помощи уникальной методики, осиротевшие животные проходят курс реабилитации, в основе которого лежит принцип независимого воспитания в большом вольере с минимальным вмешательством человека. Целью данного курса является подготовка животных к самостоятельной жизни на свободе. И вот настал момент, когда очередная группа зверей готова к тому, чтобы вернуться на волю, и пикап Amarok помог им в этом.

Amarok c дизельным двигателем TDI и мощностью 180 л.с. проделал путь в 450 км и прибыл на Торопецкую биостанцию, где на машину погрузили клетки с молодыми зверями, которые уже прошли курс реабилитации. Пикап последовал в Кировскую область, где восемь медвежат были отпущены на волю.

Благодаря просторной грузовой платформе площадью 2.52 кв. м. и удобной системе фиксации грузов пикап Amarok легко справился с транспортировкой медвежат, при этом сделал перевозку совершенно безопасной.

Volkswagen Amarok спасает медвежат

"Марка Volkswagen Коммерческие автомобили неравнодушна к таким социально значимым моментам как сохранение окружающей среды. Я очень рад, что наша марка способна протянуть руку помощи не только людям, но и животным", – сказал Михаил Семенихин, Глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

Volkswagen Amarok спасает медвежатVolkswagen Amarok спасает медвежат

Наверх