Во Дворце княжества Монако состоялась передача двух электромобилей Nissan e-NV200

Во Дворце княжества Монако состоялась передача двух электромобилей Nissan e-NV200Во Дворец Монако были поставлены два электромобиля Nissan e-NV200, что подчеркнуло стремление Дворца Монако проводить политику по защите окружающей среды.

Во Дворце состоялась церемония передачи автомобилей принцу княжества Монако Альберту Второму. Два пятиместных универсала e-NV200 Evalia преимущественно будут использоваться для местной доставки грузов, перевозки различных продуктов, а также пассажиров по территории, принадлежащей принцу и его семье.

Два автомобиля Nissan e-NV200, являющиеся транспортными средствами с нулевыми выбросами вредных веществ, будут способствовать выполнению принятой Дворцом стратегии по снижению выбросов парниковых газов, являющейся частью более широкой программы защиты окружающей среды, внедряемой принцем Монако.

Комментируя неизменную стратегию страны в области экологии и добавление автомобилей e-NV200s в дворцовый автопарк, принц Альберт сказал: "Снижение выбросов парниковых газов является жизненной необходимостью, и наша страна решает в данной области амбициозные задачи. Мы поставили цель снизить на 50% выбросы соединений углерода к 2030 году, а конечной целью является полное устранение этих выбросов к 2050 году".

Пол Уилкокс (Paul Willcox), глава Nissan в Европе, говорит: "Нашим долгом перед обществом является значительное снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, а наиболее эффективным средством по снижению уровня загрязнений является электромобиль".

"Представив Nissan LEAF и e-NV200, мы существенно продвинулись вперед по пути создания эффективных и экологически безопасных транспортных средств, и мы очень рады тому, что правительства и лидеры стран по всей Европе начинают осознавать преимущества электромобилей".

В полностью электрическом автомобиле Nissan e-NV200 сочетаются лучшие элементы двух моделей, заслуживших многочисленные награды – Nissan LEAF и Nissan NV200. Nissan e-NV200 – это практичный, универсальный в использовании и надежный коммерческий автомобиль. Его пробег на одной зарядке достигает 170 километров. Данная модель является лидером в своем классе по качеству грузового отсека, в котором можно перевозить товары или пассажиров, не загрязняя окружающую среду и не производя излишнего шума.

Nissan стал первым среди автопроизводителей массового сегмента, представившем в 2010 году полностью электрический Nissan Leaf, который на сегодняшний день является самым популярным электромобилем в мире. Всего по дорогам разных стран ездит уже более 220 000 электромобилей Nissan - LEAF и e-NV200. Более подробно об этих моделях можно прочитать здесь: http://www.nissan.eu/experience-nissan.htm.

В княжестве Монако уже принят комплекс мер по совершенствованию дорожного движения, утилизации отходов и энергосбережению. В частности, сделан акцент на использовании на территории княжества общественного транспорта и автомобилей с малыми выбросами вредных веществ. В 2012 году в Монако уровень выбросов снижен на 13,2%, что соответствует плану уменьшения уровня выбросов в среднем на 8% в течение 2008 - 2012 годов.

Наверх