В России стартовали продажи нового Volkswagen Touareg

В России стартовали продажи нового Volkswagen TouaregС декабря 2014 года во всех официальных дилерских центрах марки Volkswagen для заказа стал доступен новый внедорожник Touareg, российская премьера которого состоялась в рамках Московского международного автомобильного салона. Цена на новинку начинается от 2 192 000 рублей.

Volkswagen Touareg входит в число самых успешных в мире полноразмерных внедорожников. Обновленная модель впервые была представлена в апреле в Пекине. Для российских поклонников модели новый Touareg доступен с дизельными и бензиновыми двигателями мощностью от 204 л.с. до 360 л.с. Также для заказа доступна гибридная версия, состоящая из компрессорного двигателя V6 TSI с турбонаддувом мощностью 333 л.с., специально разработанной для гибридных и внедорожных моделей 8-ступенчатой автоматической коробки передач и электромотора мощностью 46 л.с. Все двигатели оснащены системой рекуперации энергии.

В базовой версии Touareg оборудован полным приводом 4MOTION с самоблокирующимся дифференциалом Torsen. Все автомобили имеют внедорожный режим движения с вспомогательными системами ABS, EDS, ASR, а также ассистентом движения на спуске. Для автомобиля Touareg V6 TDI с двигателем 245 л.с. опционально доступен внедорожный пакет Terrain Tech.

Новинка оборудована различными системами помощи водителю. Система Area View с помощью четырёх камер сканирует окружающее пространство, повышая безопасность пассажиров. Система Side Assist при смене полосы предупредит о приближающихся автомобилях. Адаптивный круиз-контроль ACC с системой Front Assist и функцией аварийного торможения при необходимости доведет автомобиль до полной остановки. В число технических новшеств также входят биксеноновые фары с дополнительной функцией управления дальним светом Dynamic Light Assist, позволяющей автоматически регулировать интенсивность света фар при движении автомобиля.

Опционально модель может быть оснащена спортивными пакетами отделки R-Line. В пакет R-Line "Экстерьер" входят 19-дюймовые легкосплавные диски "Salvador", чёрные воздухозаборники и задний диффузор с хромированными вставками и расширители порогов, а также задний спойлер в узнаваемом спортивном дизайне. В дополнение к этому на решетке радиатора расположен шильдик R-Line. Пакет R-Line "Интерьер" включает в себя спортивное рулевое колесо, декоративные вставки R-Line "Silver Lane", накладки из нержавеющей стали на педали и тонированные стёкла в задней части салона.

C 13 декабря во всех официальных дилерских центрах марки Volkswagen пройдут мероприятия, в рамках которых каждый желающий сможет познакомиться с новым Volkswagen Touareg. Уточняйте даты мероприятий и возможность прохождения тест-драйва у официальных дилеров Volkswagen.

Наверх