Страховая компания INTOUCH объявляет о запуске проекта "Ответственные километры"

Новая инициатива INTOUCH, реализуемая в рамках "Движения за ответственное вождение", созданного и поддерживаемого страховой компанией, направлена на помощь пострадавшим в ДТП. INTOUCH планирует собрать 1.000.000 рублей, который будет складываться из "ответственных километров" каждого водителя, принимающего участие в проекте.

Страховая компания INTOUCH объявляет о запуске проекта Ответственные километры

Проект "Ответственные километры" призывает водителей соблюдать скоростной режим, при этом за каждый ответственно преодоленный отрезок пути общий фонд пополняется суммой, которая впоследствии станет частью того миллиона, который INTOUCH направит на помощь людям, пострадавшим в ДТП.

Функциональная реализация проекта довольно проста: каждый водитель может установить себе на телефон приложение "OK.INTOUCH", которое будет автоматически фиксировать скорость, с которой едет автомобиль, сверяя ее с заданными в память программы данными по скоростным ограничениям. После каждой поездки, в которой большая часть маршрута была проделана без превышения скорости, приложение будет присылать водителю "зеленую квитанцию" с суммой, которая пополнит общий фонд.

Когда будет достигнута отметка в 1.000.000 виртуальных рублей, собранных совместными усилиями всех водителей, которые установят приложение "Ответственные километры" и примут участие в акции, компания INTOUCH передаст миллион реальных рублей в благотворительный фонд "Живой", в помощь тем, кто пострадал от безответственного вождения.

"Только за прошлый год из-за нарушений правил ПДД в России произошло более 150 тысяч аварий, в которых пострадали 200 тысяч человек. И самым частым нарушением, приводившим к тяжелым последствиям, было превышение скорости. Поэтому мы в INTOUCH решили выступить с инициативой, которая позволит мотивировать водителей придерживаться скоростного режима, а также будет поощрять их ответственное поведение на дороге. Человеку достаточно просто доехать, например, до работы, не превышая скорости – и он уже сможет реально помочь другим людям, пострадавшим от безответственного вождения. Таким образом, мы вместе будем делать мир лучше, причем даже дважды: помогая и пострадавшим и, на самом деле, самим себе, – говорит генеральный директор INTOUCH Мария Мальковская. – Инициатива "Ответственные километры" реализуется в рамках нашей кампании "Движение за ответственное вождение", признанной лучшим социальным проектом России в прошедшем году".

Скачать приложение "OK.INTOUCH" можно по ссылкам ниже:
Google Play
Apple Store

Наверх