Новая технология проверки подлинности Castrol

Новая технология проверки подлинности CastrolПовысить эффективность защиты своей продукции от подделок, содействовать снижению оборота неоригинальной продукции на рынке и повысить лояльность потребителей – таковы цели марки Castrol при переходе к новой технологии проверки подлинности.

Ключевой элемент новой степени защиты продукции Castrol представляет собой голограмму с уникальным штрих-кодом. Голограмма расположена в верхней части канистры и разрушается при первой же попытке снять ее для повторного использования.

Код из 12 символов позволяет потребителю проверить подлинность продукции – при этом можно использовать один из четырех способов:

  • Отправить уникальный код по СМС на короткий номер 2420 
  • Отсканировать код для проверки в мобильном приложении "Castrol – Подбор масла" (доступно для скачивания в AppStore и Play Market) 
  • Ввести код в разделе «Проверка подлинности» на сайте www.castrol-original.ru. 
  • Продиктовать код оператору горячей линии Castrol по телефону 8 (800) 555-00-95.

Каким бы вариантом ни воспользовался потребитель, процедура проверки подлинности продукта займет пару минут.

Что может сделать покупатель при обнаружении подделки? Если в ответ на свой запрос потребитель получил информацию о том, что оригинальность продукции не может быть подтверждена, он может позвонить в контакт-центр (телефон которого будет указан в ответе на СМС-запрос) и в дальнейшем отказаться от применения данной продукции. Если продукт уже приобретён, то по закону о Защите прав потребителей возможно поменять товар или вернуть денежные средства...

Новая технология проверки подлинности позволит покупателям быть максимально уверенными в подлинности приобретаемой продукции и своих возможностях воспользоваться всеми преимуществами моторных масел Castrol. Первые продукты Castrol с новой голографической наклейкой – четырехлитровые и пятилитровые канистры моторных масел Castrol EDGE и Castrol MAGNATEC – поступили в продажу в сентябре 2016 года.

Наверх