На Moscow City Racing детей обучат ПДД

19 июля 2013 года в рамках Moscow City Racing на Васильевском спуске пройдёт школа "Безопасное колесо", организованная на основе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения. Школа представляет собой огромную площадку под открытым небом, разбитую на несколько зон. В каждой зоне проводятся различные активности, объединенные между собой одной целью – информировать граждан о правилах дорожного движения.

Основной идеей мероприятия, по мнению организаторов, является приобщение граждан к теме безопасного поведения на дороге. В игровой форме посетители смогут пройти различные этапы обучения, после чего каждого будут ждать призы от спонсоров, а тех, кто выполнит правильно все задания – диплом школы "Безопасное колесо".

Вход в школу является свободным, а перемещение из зоны в зону осуществляется по специальному маршруту, который выдаётся каждому посетителю в виде "Карты движения". Таким образом, все
желающие смогут совершенно бесплатно попробовать свои силы в школе вождения Nismo, представленной автомобильной компанией Nissan, проехать по гоночной трассе на симуляторах в зоне проекта GT-Academy заправлено G-Drive и пройти виртуальный тест-драйв на самой настоящей гоночной трассе. Также школа "Безопасное колесо" предоставит возможность участия в автомобильной гонке с помощью радиоуправляемых машин, а для самых маленьких посетителей предусмотрено развлечение в виде зоны "Автогородок", где детям младшего школьного возраста предложат покататься на специальных машинках под присмотром инструктора.

Владимир Дмитриев, директор по маркетингу компании Nissan в России, комментирует: "Мы очень рады, что площадка Школы вождения Nismo cтанет одной из зон для проекта "Школа "Безопасное Колесо". Компания Nissan предлагает ряд технологических решений активной и пассивной безопасности для автомобилей, а участие в таком проекте позволит нам помочь рассказать участникам движения – водителям и пассажирам – о безопасности на дороге".

Помимо симуляторов и интерактивных игр, посетителей ожидают настоящие лекторные занятия. Например, одна из зон будет посвящена обучению по оказанию первой медицинской помощи. На специальном манекене-тренажере профессиональные медицинские работники покажут, как сделать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание или как правильно наложить бинт.

Школа "Безопасное колесо" – это занятия, которые собраны на одной площадке, позволяющие каждому желающему почувствовать себя настоящим гонщиком, при этом не нарушая допустимый предел скорости и соблюдая все необходимые правила дорожного движения!

Школа будет работать 19 июля с 12 часов дня до 17 часов вечера . Рекомендуемое ограничение по возрасту - с 6 до 45 лет. Вход свободный.

До встречи на шоу!

Наверх