Moscow City Racing 2013 – первый день главного автошоу России!

Moscow City Racing 2013 – первый день главного автошоу России!20 июля на Болотной площади собрались тысячи поклонников автоспорта, чтобы в непосредственной близости наблюдать за подготовкой команд к завтрашним показательным заездам вокруг Кремля и увидеть выступления самых известных гонщиков и райдеров от WRC, DTM, Nitro Circus и многих других.

Как и в прошлом году, в первый день автошоу для всех посетителей был открыт свободный доступ в паддоки, где выставлены гоночные болиды. Особое внимание привлекли кузовные автомобили DTM, ведь они впервые представлены в России.

На Болотной площади состоялись автограф-сессии команд Формулы 1 – Marussia, Lotus и Caterham, за которые в этом году выступают: молодой британец Макс Чилтон (Marussia), двукратный чемпион серии GP2 Давиде Вальсекки (Lotus) и Хейкке Ковалайнен (Caterham), который уже приезжал на автошоу Moscow City Racing в 2009 году. Кроме того, сегодня была возможность взять автограф у раллийного гонщика команды WRC Дани Сардо.

На Васильевском спуске Давиде Вальсекки (Lotus F 1 Team), Эдуард Николаев (Камаз-Мастер) и Виталий Петров пообщались со своими поклонниками, раздав многочисленные автографы . А пилотов мировой кузовной серии DTM – Майка Рокенфеллера, Энди Приоля и Ральфа Шумахера фанаты с нетерпением ждут вновь в начале августа на этапе мирового чемпионата.

Эрик Булье, руководитель команды Lotus F 1 Team: "Мы рады, что Давиде Вальсекки представляет нашу команду в автошоу Moscow City Racing, ведь оно неизменно пользуется фантастическим успехом. К сожалению, Кими Райкконену не удалось прилететь в Москву в этом году, но он все же принял участие в шестом шоу Moscow City Racing, став лицом рекламной кампании бренда Rexona – спонсора Lotus F1 Team. Надеюсь, фанаты гонок получат настоящее удовольствие от московского шоу, которое, я уверен, будет грандиозным".

Помимо этого, на Васильевском спуске состоялась шоу-программа от Дани Сардо (Citroën Total Abu Dhabi World Rally Team).

Любителям особо экстремальных видов спорта сегодня также не пришлось скучать. В специальной зоне перед Васильевским спуском c шоу-программой выступили звезды фристайла из группы Nitro Circus – экстремалы, выполняющие самые безумные трюки на скейтбордах, BMX и роликах. Завтра, 21 июля, организаторы Moscow City Racing также порадуют любителей мотоспорта. Помимо показательных выступлений Nitro Circus, на Васильевском спуске можно будет увидеть дрифт-шоу Пола Свифта и автомобильное каскадерское шоу Терри Гранта .

Стритбайк Томми, райдер Nitro Circus: "Мне очень понравилась Москва, публика такая заводная! Представляю, насколько все будет круче, когда в Россию приедет вся команда Nitro Circus".

Также в рамках Moscow City Racing в пятницу, 19 июля, на Васильевском спуске был организован социальный развлекательно-образовательный проект – школа "Безопасное колесо", информирующий граждан о правилах дорожного движения.

Наверх