MINI принял участие в Московском Марафоне 15 сентября

MINI принял участие в Московском Марафоне 15 сентябряАвтомобили MINI и спорт неразрывно связаны с момента появления первого классического Mini. Спортивные гены присущи и современным моделям. Именно поэтому MINI привлекает людей ярких и активных: тех, в ком ни на минуту не угасает тяга к состязаниям. MINI всегда в центре главных спортивных событий, таких как турнир по сноуборду Burton Global Open, европейский чемпионат по кайтингу MINI Kitesurf Tour, международные соревнования по экстремальному скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice. 

В минувшее воскресенье, 15 сентября 2013 года, многие из поклонников MINI приняли участие в празднике спорта, полностью соответствующем духу легендарного британского бренда, — Московском Марафоне.

С тысячами  участников два автомобиля MINI Cooper S Countryman с уникальной системой полного привода MINI All4 "пробежали" свои первые километры марафонской дистанции в Москве. MINI возглавил колонну бегунов, которые, невзирая на хмурое осеннее утро, вышли на дистанции в 42 и 10 километров. Оснащенные цифровым табло-секундомером MINI Cooper S Countryman с судьями на борту двигались во главе марафона от самого старта и финишировали несколькими часами позднее в "Лужниках". Для основного стадиона страны это были последние международные соревнования такого масштаба перед запланированной реконструкцией. Маршрут Московского Марафона проходил по главным набережным, улицам и бульварам города.

Вместе с автомобилями MINI первыми финишировали на большой спортивной арене "Лужников" Александр Матвейчук из Одессы и Ирина Смольникова из Караганды. Александр показал лучший результат — 2 часа 19 минут и 36 секунд. Время Ирины составило 2 часа 44 минуты и 54 секунды

Для поклонников MINI Московский Марафон стал еще одной возможностью ощутить себя частью огромной семьи нестандартно мыслящих и ярких людей, которых объединяет любовь к быстрому и резвому автомобилю с характером настоящего спортсмена! 

Для концерна BMW Group это не первый марафонский опыт. Автомобили BMW не раз сопровождали бегунов в Мюнхене. Здесь уже 30 лет ежегодно проводится марафон, маршрут которого пролегает совсем неподалеку от штаб-квартиры BMW, мимо известных достопримечательностей столицы Баварии — Олимпийского парка, Оперы и Английского сада.

Наверх