Infiniti открывает центр предпринимательской инициативы Founders Series

Infiniti открывает центр предпринимательской инициативы Founders SeriesInfiniti открывает центр предпринимательской инициативы Founders Series ("История успеха"). Проект включает в себя три ключевых направления активностей:

  • "Лаборатория Infiniti" – совместное рабочее пространство для начинающих предпринимателей, расположенное на территории флагманского автосалона марки
  • "Infiniti Акселератор" – программа развития стартапов под управлением Nest® - главной инвестиционной компании Гонконга
  • "Лекторий Infiniti" – программа, состоящая из серии выступлений местных и глобальных спикеров

Цель новой программы – поощрение развития предпринимательства в Гонконге.

"Бренд Infiniti всегда отличался инновационным подходом. Мы создаем новую концепцию владения автомобилем премиум-сегмента, где и в качестве водителя, и в качестве пассажира человек получает ни с чем несравнимое удовольствие от автомобиля" – комментирует открытие Роланд Крюгер (Roland Krueger), президент Infiniti Motor Company, Ltd. – "Благодаря духу предпринимательства и инноваций, Infiniti развивает и привносит множество современных технологических решений в автомобильный мир и в жизнь клиентов. Как отражение нашего стремления поддержать творческое начало предпринимателей, мы запустили центр предпринимательской инициативы".

Николас Ян (Nicholas W. Yang), член Исполнительного совета Специального Административного Региона правительства Гонконга, принял участие в церемонии открытия Лаборатории Infiniti.

"Я очень рад видеть еще один важный вклад крупной компании в развивающуюся инновационную и предпринимательскую среду Гонконга" – прокомментировал г-н Ян. – "Infiniti - это глобальный бренд, который построен на инновациях и технологиях. Я с нетерпением жду встречи со стартапами из "Лаборатории Infiniti", достигшими мирового успеха".

"Infiniti Акселератор": Умные города

Под управлением инвестиционной компании Nest® стартапы разрабатывали свои проекты умного города. Подача конкурсных заявок началась в июле и закончилась 15 августа 2015 года. За это время 145 компаний из разных стран изъявили свое желание принять участие в программе и предложили свои идеи как оптимизировать городскую инфраструктура и экономику.

Восемь стартапов будут отобраны экспертами и войдут в программу "Infiniti акселератор". Финалисты получат поддержку автопроизводителя и компании Nest®, включая консультацию специалистов по вопросам "умных" городов, а также доступ к дорогостоящему оборудованию, производственным мощностям, технологиям и маркетинговому опыту компаний. За 12 недель молодым стартаперам необходимо будет создать концепцию бизнеса, которую в финале они смогут продвинуть в рамках демо-дня для инвесторов.

"Мы рады сотрудничеству с одной из самых прогрессивных автомобильных компаний в мире" – сказал Саймон Сквибб (Simon Squibb), Генеральный директор Nest®, "Гонконг, как никакой другой город в Азии, знает, что делает город умным и прогрессивным. Новая программа будет развивать технологии, которые в будущем сделают города чище, а их инфраструктуру – эффективнее".

"Лаборатория Infiniti"

Лаборатория Infiniti – это совместное рабочее пространство на первом этаже флагманского автосалона Infiniti в Гонконге. Начиная с середины сентября, она станет временным домом для восьми стартапов, отобранных для участия в программе "Infiniti акселератор", а также местом для проведения программы "Лектория Infiniti".

"Лаборатория Infiniti - новый дом для предпринимательского таланта" – сказал Дейн Фишер (Dane Fisher), управляющий директор Азии и Океании Infiniti Motor Company, Ltd. – "Это специальное пространство для программы "Infiniti Акселератор", которая продлится 12 недель. Здесь предприниматели получат доступ к опыту Infiniti и смогут общаться с представителями деловых кругов. Мы, в свою очередь, сможем активно поддерживать стартапы и помогать им расширяться, что очень важно для всех нас".

"Лаборатория Infiniti" станет эффективной площадкой, с помощью которой молодые предприниматели смогут демонстрировать свои проекты в Гонконге. Одновременно с этим, коммерческие партнеры Infiniti получат возможность для презентации своих концептуальных идей и продукции, что задаст темп для инноваций и конструктивного диалога среди представителей деловых кругов Гонконга.

"Лекторий Infiniti"

Завершающий элемент этого трехчастного проекта – лекторий, в рамках которого ведущие предприниматели и лидеры делового сообщества поделятся своими взглядами с участниками программы "Infiniti Акселератор" и широким кругом бизнесменов. Среди подтвержденных спикеров: Саймон Лонг (Simon Long), основатель и генеральный директор инновационной лэндинг-платформы WeLend; Клайв Джейсон (Clive Jackson), основатель и генеральный директор службы чартерных авиаперевозок по вызову Victor, а также Тимоти Уолтон (Timothy Oulton), основатель и креативный директор компании собственного имени.

Фишер подчеркнул: "Задачей нашего бренда является воплощение самой идеи предпринимательства, и для этого сложно придумать площадку лучше, чем Гонконг - этот динамичный и развитый урбанистический центр. Наши программы смогут мотивировать не только создателей стартапов, но и наших сотрудников, которые получат возможность разрабатывать и исследовать новые деловые модели, способные изменить наш подход к бизнесу и взаимодействие с клиентами к лучшему. Мы рады быть частью этой конструктивной и живой среды, помогая предпринимателям воплощать свои идеи в жизнь".

Наверх