Фильтр
  • KIA делает мечты детей реальностью

    KIA делает мечты детей реальностьюНовый социальный проект компании KIA Motors Rus "Юный арбитр", приуроченный к чемпионату Европы по футболу 2016 года, подарит одному юному фанату футбола возможность по настоящему прикоснуться к мечте. Победитель конкурса отправится в город Лилль во Франции, где вынесет на поле официальный мяч "Евро-2016" и вместе с главным арбитром откроет матч Россия – Словакия.

    На пресс конференции, прошедшей на площадке ИА ТАСС, компания KIA представила журналистам почетных членов жюри конкурса. В состав жюри вошли: известные футболисты Дмитрий Булыкин и Руслан Нигматуллин, музыкант группы Uma2rmaH Сергей Кристовский и телеведущая Ирена Понарошку. От лица компании-организатора выбирать троих кандидатов на участие в финале детского конкурса будут управляющий директор KIA Motors Rus Александр Мойнов и директор по маркетингу компании Валерий Тараканов.

  • Определены "АВТОМОБИЛИ ГОДА В РОССИИ" 2016

    Определены "АВТОМОБИЛИ ГОДА В РОССИИ" 201621 апреля в Москве состоялось торжественное вручение ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России" 2016.

    16-й сезон запомнился бурным и активным голосованием за звание "Автомобиль года в России". Несмотря на продолжающийся спад покупательской активности, свое мнение высказали 934 326 человек из 86 регионов России.

    В этом сезоне за получение премии соревновались 353 модели, официально представленные на российском рынке.

  • Презентация нового Jaguar XF от АРТЕКС

    Презентация нового Jaguar XF от АРТЕКС9 апреля компания АРТЕКС провела презентацию нового Jaguar XF. Для клиентов официальный дилер Jaguar Land Rover подготовил скоростной тест-драйв и развлекательную программу в традиционном английском стиле.

    В первые по-настоящему весенние выходные этого года в загородном коттеджном поселке Миллениум Парк (Villagio Estate) собрались поклонники британской автомобильной марки, желающие измерить широту возможностей нового Jaguar XF.

  • Тормозные колодки Ferodo® Eco-Friction® обеспечивают лучшую в своем классе эффективность торможения

    Тормозные колодки Ferodo<sup>®</sup> Eco-Friction<sup>®</sup> обеспечивают лучшую в своем классе  эффективность торможения Компания Federal-Mogul Motorparts, подразделение Federal-Mogul Holdings Corporation (NASDAQ: FDML), провела серию тестовых испытаний тормозных колодок Ferodo® Eco-Friction® с низким и нулевым содержанием меди. Тесты показали, что колодки, созданные по технологии Eco-Friction®, обеспечивают более высокую эффективность торможения по сравнению с колодками с традиционными фрикционными материалами, содержащими медь. Ferodo® Eco-Fiction®, установленные на Volkswagen Golf 6, самый продаваемый автомобиль в Европе, при торможении со скорости 100 км/ч до 0 привели к повышению эффективности торможения на 10%, при этом похожие результаты были получены при испытании других моделей легковых и легких коммерческих автомобилей. Тестирование проводилось независимой британской исследовательской компанией MIRA.

  • Открыта регистрация на участие в L.U.C Chopard Classic Weekend Rally 2016

    Открыта регистрация на участие в L.U.C Chopard Classic Weekend Rally 2016Открыта регистрация участников 14-го ежегодного L.U.C Chopard Classic Weekend Rally, которое состоится 29 мая 2016 года.

    Ралли ретромобилей, организованное при поддержке часовой и ювелирной компании Chopard, в этом году в четырнадцатый раз соберет истинных ценителей сложной механики и автоспорта. Уникальное ралли, отсчитывающее свою историю с 2003 года, не просто смотр раритетных автомобилей, а азартное соревнование на точность соблюдения заданного графика движения по определенному маршруту. 

  • Subaru News: обновленный Subaru Forester скоро в продаже

    В мае, в дилерских центрах появится Subaru Forester 2016 модельного года. Автомобили будут доступны в модификации с бензиновыми горизонтально-оппозитными двигателями объемом 2.0 л, 2.5 л и 2.0 л с турбонаддувом.

    Subaru Forester - самый известный кроссовер бренда во всем мире, он "Лучший компактный внедорожник 2013 года" по версии газеты "Клаксон" и двукратный победитель народного голосования "Автомобиль года в России" (2014 и 2015). А еще автомобиль - лучший внедорожник по версии Рунета (2015) в своей ценовой категории. Почему?

  • Старт продаж билетов на российский этап чемпионата Формулы Е

    Во вторник, 28 апреля, в 18.00 стартуют продажи билетов на российский этап чемпионата Формулы Е, который состоится 6 июня в Москве. Заказ билетов можно осуществить на официальном сайте www.formulae.moscow. До 5 мая действует специальная акция: скидка 5 % на билеты всех категорий по промо-коду FORMULAE. Не упустите возможность более выгодной покупки.

    Первый в истории российский этап Формулы Е Moscow ePrix пройдет по городской трассе у стен Кремля. Всех обладателей билетов ждет также специальная развлекательная зона eVillage и автограф-сессии. Зрительские зоны разделены на участки, в каждом из которых болельщики смогут наблюдать за соревнованиями с различных трибун.

  • BlaBlaCar выходит на рынок Америки

    BlaBlaCar выходит на рынок АмерикиКрупнейший в мире райдшеринговый сервис BlaBlaCar впервые выходит на американский континент за счет поглощения мексиканской компании Rides.

    Выход на рынок Мексики – это хорошая возможность для BlaBlaCar значительно увеличить число своих пользователей (на текущий момент их более 20 млн). С 2010 года цена на бензин в стране выросла на 72%, после того, как зарубежные страны перестали субсидировать ее экономику. Другая большая проблема – плохо развитое пассажирское железнодорожное сообщение между 14 крупнейшими городами.

  • KIA вручила "Золотую Маску"

    KIA вручила "Золотую Маску"В Москве, в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко прошла ежегодная Церемония вручения Российской Национальной театральной Премии "Золотая Маска". Компания KIA Motors Rus выступила официальным партнером самой значимой театральной премии России.

  • ВКонтакте открывает новую страницу интерактивной истории Formula E

    Крупнейшая социальная сеть России ВКонтакте объявляет о сотрудничестве с организатором Российского этапа международного Чемпионата FIA Формула Е. Первая гонка на электроболидах состоится 6 июня у стен Кремля. В рамках партнерства ВКонтакте становится важным каналом для взаимодействия с русскоязычной аудиторией Формулы Е во всем мире – теперь фанаты смогут влиять на исход гонки с помощью своего аккаунта ВКонтакте.

  • Робби Уильямс и Volkswagen Multivan – более 10 лет вместе

    Робби Уильямс и Volkswagen Multivan – более 10 лет вместеВ апреле певец Робби Уильямс в рамках мирового турне Let Me Entertain You дал концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Для передвижения по двум столицам музыкант и его команда вновь выбрали Volkswagen Multivan.

    Мобильность играет одну из главных ролей в организации и проведении таких крупных мероприятий, как концерты мировых звезд. Турне британского певца стартовало в мартовском Мадриде и финиширует в майском Тель-Авиве. 

  • Автомобили Mazda3 и Audi 4 угоняют чаще всего

    Страховая компания INTOUCH проанализировала обращения за страховыми выплатами в связи с угоном автомобилей за первый квартал 2015 года в Москве и Санкт-Петербурге.

    В Петербурге зафиксировано на 17% больше угонов, чем в столице. Самыми угоняемыми здесь стали марки Audi 4, Toyota Camry и Renault Logan.

  • Открыта регистрация на участие в L.U.C Chopard Classic Weekend Rally 2015

    Открыта регистрация на участие в L.U.C Chopard Classic Weekend Rally 2015L.U.C Chopard Classic Weekend Rally — ралли старинных автомобилей, проходящее при поддержке легендарной компании Chopard. Впервые уникальное ралли старинных автомобилей под эгидой Chopard состоялось в 2003 году и в этом году пройдет уже в тринадцатый раз. В ралли принимают участие раритетные автомобили до 1975 года выпуска включительно, и каждый раз это волнующее мероприятие, проходящее в атмосфере соревновательного азарта, объединяет истинных поклонников сложной механики и автоспорта.

  • Производство Тойота в России

    ООО "Тойота Мотор" объявило о запуске производства новой Camry 2.0 л на заводе Тойота в Санкт-Петербурге в середине марта 2015 года.

    Планы по дальнейшему развитию локального производства Тойота в России остались неизменными. До конца 2015 года производственная мощность завода Тойота в Санкт-Петербурге будет увеличена вдвое до 100 тысяч автомобилей в год.

  • АвтоГЕРМЕС провел "Светский раут EQUUS" в крупнейшем современном центре искусств

    АвтоГЕРМЕС провел Светский раут EQUUS в крупнейшем современном центре искусств3 апреля 2014 года под сводами Галереи художника Зураба Церетели прошел "Светский раут EQUUS". В историческом центре Москвы, в уникальном архитектурном ансамбле ХVIII века – "Доме Долгоруковых" на Пречистенке – состоялась презентация флагмана марки Hyundai. Среди гостей компании "АвтоГЕРМЕС" были заслуженный артист России Алексей Глызин, российский актёр театра и кино, телеведущий Евгений Воскресенский, российская актриса театра и кино, телеведущая Мария Голубкина, солист группы Цветы Вячеслав Иванов и оперная певица меццо-сопрано Екатерина Житарь.

  • Участники проекта INTOUCH "Ответственные километры" собрали 1 000 000 рублей

    Проект INTOUCH, направленный на помощь пострадавшим в ДТП, собрал 1 000 000 рублей за три недели до планируемого срока.

    "Ответственные километры" — одна из инициатив "Движения за ответственное вождение". Для того чтобы стать участником "Ответственных километров", водителям нужно было установить на телефон приложение "ОК.INTOUCH".

  • Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона осень-зима 2014/2015 завершила свою работу в Москве

    Неделя моды  Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона осень-зима 2014/2015 завершила свою работу в МосквеС 27 марта по 1 апреля 2014 года в Москве прошла очередная Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Более 70 дизайнеров из России, Великобритании, Японии, Израиля и других стран показали свои коллекции сезона осень-зима 2014/2015. Основной площадкой Недели моды стал ЦВЗ "Манеж" (Манежная площадь, д.1). ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" также представил последние новинки модельного ряда – новые Mercedes-Benz C-Класса и GLA-Класса.

  • Определены обладатели Премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2013"

    Определены обладатели Премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2013"24 апреля. Москва. Объявлены победители национальной премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2013". За звание лучших в 23 классах и трех специальных номинациях "Любимая марка", "Новинка года" и "Модель года" по версии пользователей auto.ru боролись 385 моделей, официально представленных в России на момент старта голосования.

    13-я церемония вручения премии состоялась в зале московского клуба "Известия Hall". Мероприятие собрало глав и первых лиц всех автомобильных представительств, бизнес-элиту, а также звезд кино и шоу-бизнеса.

  • Компания Suzuki оказала помощь пострадавшим от землятресения в Китае

    Suzuki Motor Corporation выразила искреннее сочувствие тем, кого затронуло недавнее землетрясение в провинции Сычуань (Китай), случившееся 20 апреля 2013 г.

    Компания Suzuki приняла решение перечислить 10 млн. иен в качестве гуманитарной помощи жителям данной местности через Японский Красный крест.

  • Компания Jaguar Land Rover Россия представляет "Фестиваль весны"

    Компания Jaguar Land Rover Россия представляет Фестиваль весны17 апреля 2013 года – Компания Jaguar Land Rover Россия готовится отметить первые по-настоящему теплые дни, организовав для всех поклонников легендарных британских брендов уикенд соблазнительных предложений "Фестиваль весны". С 19 по 21 апреля 2013 года в официальных дилерских центрах крупнейших городов России всем гостям будет предоставлена прекрасная возможность порадовать себя, начав новый сезон с яркой покупки и приобретя желанный автомобиль по специальной цене.

  • В России стартовали продажи нового KIA Cerato

    В России стартовали продажи нового KIA CeratoСтав еще современнее, спортивнее, динамичнее и просторнее – новый KIA Cerato выгодно отличается от конкурентов и богатым оснащением. Инженеры KIA предусмотрели для нового Cerato практически все самые современные и востребованные решения, используемые в сегменте "С". Автомобиль предлагается в четырех уровнях оснащения: Comfort, Luxe, Prestige и Premium (для двухлитровой версии предусмотрены только "старшие" уровни Prestige и Premium) и семи комплектациях.

  • Определены обладатели главных призов премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2013"

    Определены обладатели главных призов премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2013"9 апреля Оргкомитет Ежегодной национальной премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ" объявил счастливых обладателей главных призов 13-го сезона голосования – новых Hyundai i30 и Hyundai i40. Традиционно в рамках премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ" награду получают не только автомобили, но и автолюбители. Все участники голосования, корректно прошедшие процедуру регистрации, становятся претендентами на главные призы премии. В этом году их было два – автомобили Hyundai i30 и Hyundai i40.

  • Состоялась российская премьера автомобилей FAW V2 и FAW V5

    Состоялась российская премьера автомобилей FAW V2 и FAW V5Представлять автомобили в Россию приехал заместитель генерального директора департамента международного сотрудничества группы FAW господин Ян Фэн. В своем выступлении он подчеркнул, что обе модели, с помощью которых компания FAW намерена найти достойное место на российском рынке, являются квинтэссенцией 60-летнего опыта компании в области создания легковых автомобилей. Опыта, который "Первая китайская автомобильная корпорация" приобретала сначала при участии советских специалистов, а в наше время — в сотрудничестве с ведущими автомобилестроительными фирмами мира, такими как Toyota, Volkswagen, Audi и многими другими. Результат этого опыта — новый малолитражный автомобиль FAW V2 и седан FAW V5.

  • Рейды по проверке качества топлива на московских АЗС

    Рейды по проверке качества топлива на московских АЗСКак известно, с 1 января 2013 г. Москва перешла на использование топлива экологического класса Евро-4. Тем не менее, вместе с топливом, производимым 60 официальными нефтеперерабатывающими заводами, в баки наших машин регулярно попадает суррогат. Этот так называемый "бензин" не проходит соответствующих технологических очисток, содержит химические элементы, токсические вещества, способствующие быстрому сгоранию топлива, и частым поломкам двигателя автомобиля, сокращая срок его службы в 1,5-2 раза. По имеющимся данным, "левым" бензином торгуют больше половины АЗС в
    Москве.

Наверх