14-й сезон Премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ" объявляется открытым!

14-й сезон Премии АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ объявляется открытым!Вот уже 14-й год подряд итоги главных автовыборов страны подводятся в ходе Премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ".

Старт голосованию за звание лучших моделей 2014 в своих классах дан 1 января, в первый день нового года. Времени, чтобы сделать свой выбор, отводится достаточно: голосование продлится до конца марта включительно. А уже 24 апреля в фешенебельном московском клубе "Space Moscow" на Кутузовском проспекте пройдет финальная церемония награждения победителей, которую традиционно посещают звезды российского шоу-бизнеса.

Дистанция голосования длиной в 3 месяца может показаться внушительной: ведь профессиональному жюри было бы достаточно нескольких встреч, чтобы вынести свой вердикт. Но Премия "АВТОМОБИЛЬ ГОДА" отличается именно тем, что победителей определяют не эксперты, а потребители, а для точной оценки их вкусов и предпочтений требуется время, чтобы все желающие могли принять участие. Портрет потребителя претерпевает изменения, аудитория взрослеет вместе с Премией. Сейчас большинство голосующих – это мужчины 25-44 лет, являющиеся квалифицированными специалистами с высшим образованием.

За 14 лет существования Премии в голосовании приняло участие огромное количество россиян, и число людей, желающих высказать свои автопредпочтения, внушительно. Так, в прошлом году своим мнением поделились более одного миллиона человек. Одной из главных интриг авто выборов является розыгрыш ценного приза среди проголосовавших – в этом году это Volkswagen Amarok, оснащенный шинами Continental, – авто, трижды ставшее лучшим в своем классе. Примечательно, что этот легендарный автомобиль будет предоставлен именно в версии Sochi Edition, именно в этой версии он является официальным автомобилем Олимпийских игр в Сочи 2014!

Следует отметить высокую доступность самого процесса "автомобильных выборов": проголосовать совершенно бесплатно можно на сайте www.autogoda.ru или, заполнив печатную анкету, которая будет распространяться также бесплатно вместе с фирменным каталогом Премии во всех крупных городах России - выбор делается не рублем, а сердцем.

Отличительная особенность 14 сезона Премии "АВТОМОБИЛЬ ГОДА" заключается в том, что она станет еще более интерактивной и доступной благодаря широкому освещению в интернете. Широкий охват аудитории во всемирной паутине – один из приоритетов автовыборов в 2014-м. К проекту, помимо генерального интернет-партнера, авторитетнейшего автомобильного портала Drom.ru, подключится ряд других ведущих автомобильных площадок рунета, конкурс будет ярко представлен в соцсетях, к старту голосования для пользователей будет запущен новый сайт. Кроме того, совместно с генеральным спонсором премии, банком "ВТБ 24", для всех участников голосования будет запущена льготная программа автокредитования, уже ставшая традиционной.

Итогом конкурса "АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ" является не только объявление лучших, по мнению потребителей, автомобилей в своих классах из числа официально продаваемых на рынке, но и проведение крупнейшего в мире открытого исследования потребительских предпочтений. "Победа – это, конечно, хорошо, - говорит председатель оргкомитета премии Владимир Безукладников, - но если относиться к Премии как к социально-маркетинговому исследованию, то важнейшей ее целью все-таки является определение тенденций".

Проект реализуется совместно с партнерами премии:

Эксклюзивный спонсор:
Шинная компания ООО "Континенталь Тайрс РУС"

Генеральный спонсор:
Банк ВТБ24 (ЗАО)

Главные призы предоставлены:
компанией "Volkswagen коммерческие автомобили"

Генеральный автомобильный интернет-партнер:
Drom.ru

Генеральный информационный партнер:
Радио "Шансон"

Информационный партнер:
Телеканал "Автоплюс"

Медиа-партнеры:
"5 Колесо", "Автопарк", "Quttroroute", "Автомир-Тестдрайв", "Профиль"

Интернет-партнеры:
carsguru.ru; kolesa.ru; auto.dmir.ru; bibika.ru; 110km.ru; exist.ru

Анализ и обработка данных:
Независимая исследовательская компания Synovate-КОМКОН

Премия проводится при содействии ассоциации "Российские автомобильные дилеры".

Наверх